logo

ЛДПР: ставка по налогу на прибыль для частных медорганизаций должна быть 5%.

ЛДПР предлагает ставку 5% по налогу на прибыль для частных медорганизаций. Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предлагают отменить нулевую ставку налога на прибыль для частных медицинских компаний и ввести налог в 5%.
img Дата
16.10.2025
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
92
img Поделиться
регионы Забайкальский край налог на прибыль
ЛДПР предлагает ставку 5% по налогу на прибыль для частных медорганизаций. Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предлагают отменить нулевую ставку налога на прибыль для частных медицинских компаний и ввести налог в 5%.

 Ключевые моменты:
 -  Частные медорганизации сейчас платят 0%, рынок частной медицины к 2025 году может достичь 1,8 трлн ₽. Цены в некоторых клиниках выросли до 30%, что вызывает недовольство пациентов.
 -  Частники получают большую прибыль, злоупотребляют льготами и часто необоснованно повышают цены, при этом отсутствует прозрачный контроль.
 - Ставка 5% значительно ниже стандартных 25%, не остановит развитие бизнеса, но позволит направить средства в региональные бюджеты.
 -  Деньги пойдут на модернизацию госбольниц, закупку оборудования и обеспечение бесплатными лекарствами, что улучшит качество бесплатной медицинской помощи.
-  Важно контролировать, чтобы налог не покрывался за счет роста цен для пациентов. Контроль лежит на ФАС.
"Инициатива ЛДПР предлагает справедливое  распределение налоговой нагрузки, позволяющее частным медорганизациям продолжать развитие при условии вклада в укрепление системы государственного здравоохранения и защиты интересов пациентов", - прокомментировала координатор Забайкальского регионального отделения ЛДПР Светлана Илюхина.
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять