ЛДПР за доступность общественного транспорта
Координатор Забайкальского регионального отделения ЛДПР Светлана Илюхина встретилась с директором Муниципального казенного учреждения городского округа «Город Чита» «Городские дороги» Сергеем Паргачевым и обсудила вопрос состояния читинских дороги и доступности общественного транспорта.
Партия ЛДПР опросила более 3500 россиян по всей стране и выяснила, что граждане думают о состоянии общественного транспорта. Ситуация оказалась печальной, особенно в малых городах и сёлах.
Для Читы доступность общественного транспорта напрямую связна с развитием транспортной инфраструктуры города. Дороги Читы, построенные, в 60-70 годах просто не справляются с большим количеством автомобилей. В планах – расширение улиц и строительство новых дорог.
Напомним, что для решения проблем с общественным транспортом в партии разработали и внесли на рассмотрение правительству законопроекты, предусматривающие ряд изменений. В первую очередь, предлагается создать федеральный стандарт транспортной доступности — обязательную сеть маршрутов из труднодоступных поселений к социальным учреждениям. Кроме того, депутаты предлагают ввести льготный лизинг на транспорт для перевозчиков, обеспечить регулирование цен и ввести бесплатный проезд для студентов колледжей и вузов.





























