Леонид Слуцкий проверил ход выполнения Всероссийского опроса ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий проверил ход проведения Всероссийского опроса граждан «Скажи Слуцкому правду!» в штабе ЛДПР в Москве. Волонтёры, члены штаба рассказали Председателю ЛДПР о том, как проходит масштабная акция в регионах, с какими проблемами обращаются жители, а также передали обращения граждан. Несколько обращений Леонид Слуцкий рассмотрел по ВКС лично

 «Мы сегодня видим проблемы, которые показал Всероссийский опрос граждан «Скажи Слуцкому правду!». Он идёт во всех без исключения субъектах Российской Федерации. Многие чиновники закрывают глаза на проблемы с мигрантами, проблемы с утилизационным сбором на автомобили, проблемы со здравоохранением. Будем разбираться. Мы несём правду, мы говорим правду и будем разбираться с истинной ситуацией по этим чувствительным, а кое-где уже кровоточащим проблемам, которые показал наш Всероссийский опрос граждан», – прокомментировал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. 

В настоящий момент в рамках Всероссийского опроса граждан, который проходит во всех 89 регионах страны, собрано более 230 тысяч анкет, более 26 тысяч обращений поступило в адрес Председателя ЛДПР Леонида Слуцкого. Лидерами по количеству собранных обращений стали: Смоленская область, Запорожская область, Краснодарский край, Кемеровская область, Владимирская область, Архангельская область, Санкт-Петербург, Амурская область, Республика Башкортостан, Красноярский край, Луганская Народная Республика, Пермский край, Курская область, Республика Карелия, Нижегородская область, Ставропольский край, Саратовская область, Республика Крым. 

В ходе Всероссийского опроса граждан «Скажи Слуцкому правду!» жители регионов ответили на самые актуальные вопросы о качестве жизни, состоянии дорог, ценах, медицине и других. В анкете среди самых острых проблем граждане выделяют: плохое состояние дорог в регионах, низкие пенсии, несоответствующее качество образования и здравоохранения, высокий уровень безработицы, низкие зарплаты, недостаточное количество социальных льгот для нуждающихся, проблемы в системе ЖКХ, высокие цены на продукты, а также большое количество безнадзорных животных на улицах. Наибольшее количество обращений за последний период поступило по вопросам здравоохранения, ЖХК и миграционной политики. Наблюдается рост жалоб на высокий утилизационный сбор на ввозимые в РФ автомобили. Леонид Слуцкий отметил, что беспокойство у граждан вызывает недостаточное количество врачей в поликлиниках. В обращениях люди указывают, что узкие специалисты переходят в частные клиники, оставляя пациентов без профильной врачебной помощи. Обратить внимание Председателя ЛДПР просят и на неудобную систему записи к врачам через портал «Госуслуги». В частности, пенсионеры испытывают большие трудности с записью через приложение из-за отсутствия навыков работы с компьютером. 

@smilemakc © 2020