![Предприятия, использующие англицизмы, надо лишать господдержки, ‒ Наумов](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/baikal/830b057f9be1ea0b56ef18b9367dea9496a23612d563be6770a84234702346ad.jpg&op=resize&h=600)
Замруководителя фракции ЛДПР, зампред Комитета по экономической политике Станислав Наумов убежден, что предприятия, которые используют иностранную лексику в публичном пространстве, необходимо лишать государственной поддержки
Об этом парламентарий Станислав Наумов заявил на заседании Комитета ГД по культуре во время обсуждения законопроекта о борьбе с англицизмами и защите русского языка.
«Никакой муниципальной, государственной поддержки предприятию, которое работает с преимущественным использованием слов на иностранном языке. Это очень просто сделать. Мы на муниципальном уровне устанавливаем нормы, льготные ставки по аренде и на федеральном уровне устанавливаем те или иные субсидии. Можно было бы льготы таким предприятиям не предоставлять», ‒ подчеркнул депутат.