
В России завершается неделя здоровья, активисты ЛДПР по всей стране проверяли качество медицинских услуг и доступность прохождения диспансеризации
В Чите сделать чекап своего организма можно в поликлинике по месту жительства. Сдать общий анализ крови, ЭКГ, флюорографию, пройти врача терапевта, невролога, хирурга, уролога, гинеколога так же можно в одном месте. В целом, как говорят опрошенные читинцы, записаться на прохождение диспансеризации не сложно. Напоминание о прохождении приходит как на госуслуги, так и на телефон. Но попасть на приём к узким специалистам уже сложнее. Там ожидание может затянуться до десяти дней.
ЛДПР напоминает - неделя здоровья позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Врачи рекомендуют проходить диспансеризацию минимум раз в год. Большинство болезней, с которыми врачи сталкиваются в повседневной практике, можно с легкостью избежать, если пациент вовремя прошел осмотр. Берегите себя и будьте здоровы!