
В ЛДПР заявили о начале приема заявок для участия в уникальном проекте политологических и публицистических работ «Россия и русские: ключевые вызовы эпохи». Конкурс призван стимулировать развитие политических исследований в России, содействовать осмыслению современной политической истории страны и ее будущего
Принять участие в конкурсе эссе «Россия и русские: ключевые вызовы эпохи» смогут кандидаты и доктора наук, аспиранты и студенты, сфера научных или публицистических интересов которых находится в рамках задач проекта ЛДПР. Об этом рассказал заместитель руководителя Центрального аппарата партии по политической работе Виталий Храмушин.
«Сейчас чрезвычайно актуален вопрос будущего Русского мира и русского народа. Если слегка перефразировать легендарное выражение канцлера Горчакова, то «Россия самоопределяется». Необходимо помочь нашей Родине и нашему народу в напряженном поиске смыслов.
Цель конкурса – поиск новых смыслов и актуализация идей Русского мира, привлечение ученых, публицистов и журналистов к практической политической деятельности. Конкурс состоит из двух треков: политологического и публицистического. Каждый представлен несколькими темами. Победители будут награждены специальными дипломами и денежными призами, а их работы будут опубликованы в печатном сборнике. Разумеется, мы будем рады дальнейшему сотрудничеству», ‒ заявил Храмушин.
Оценивать работы конкурсантов и определять победителей, которые получат дипломы и денежные призы, будет экспертное жюри, в состав которого войдут ведущие ученые-политологи, видные общественные деятели и представители ЛДПР.
Работы принимаются в формате академического или публицистического эссе. Круг тем широкий.
Темы для публицистического эссе:
Для политологического эссе:
Есть требования и к оформлению. Для публикации нужно использовать: шрифт Times New Roman, 14 pt; интервал 1,5; отступ 1,25 см; выравнивание текста - по ширине. Кроме того, важна оригинальность написанного: заимствований допускается не более 20%.
Для участия в Конкурсе необходимо подготовить академическое или публицистическое эссе, отражающее выводы автора. Язык исполнения – русский. Прием эссе продлится до 25 мая, конкурсантам необходимо будет заполнить соответствующую форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/67e422a302848fa62a767835/