23 июля — День дачника, и этот праздник касается миллионов россиян, которые сталкиваются с типичными проблемами. Летом количество обращений в ЛДПР от владельцев дачных участков традиционно возрастает: жалуются на дороги, мусор, отсутствие освещения, перебои с водой и транспортом. К депутату Законодательного Собрания Забайкальского края Светлане Илюхиной обратились жители посёлка Смоленка. Они отстаивают сохранение поселковой улицы
Село Смоленка, улица Амурская, названа официально, у местных жителей на странице паспорта, где указывается адрес регистрации, стоит именно она. Однако, в 2016 году, когда началась программа «Дальневосточный гектар» при распределении участков, никто эту улицу не учёл.
«Гектары распределили почти вплотную к нашим заборам. Судя по схемам, участок Дальневосточного гектара выходит уже за пределы этой дороги. То есть новый хозяин может поставить забор, перегородив нам полностью проезд», - рассказывает житель посёлка Николай Жеребцов.
Забор уже появился на улице Амурской. Новые хозяева, руководствуясь схемой, вынесли ограждение прямо на проезжую часть. Перегородив тем самым проезд для большегрузных машин. Проехать по улице уже не могут мусоровозы, печальнее всего, что в случае пожара сюда не проедет и пожарная спецтехника.
Боясь за свою безопасность, жильцы посёлка пишут во всевозможные инстанции, но забор до сих пор так и стоит на дороге, мешая проезду. Депутат Светлана Илюхина встретилась с жителями, обращение так же отправлено депутату Государственной Думы Василине Кулиевой.
Как нам сообщили сами жители посёлка, после приезда ЛДПР с ними на связь вышла администрация района, министерство природы, свои комментарии должна дать и региональная кадастровая палата. Надеемся, что совместными усилиями, вопрос с сохранением улицы будет решен!
ЛДПР всегда готова отстаивать интересы простых людей, которые могут всегда обратиться за консультацией и помощью в решении проблем!