
Ежегодно перед началом учебного года граждане жалуются на значительный рост стоимости канцтоваров и школьной формы. Особенно остро это бьёт по многодетным и малообеспеченным семьям
Координатор регионального отделения ЛДПР Светлана Илюхина провела мониторинг цен на школьные товары в магазинах. По сравнению с июлем цены в августе выросли на 7%.
"В ходе мониторинга поговорили с родителями, которые собирают детей в школу. Они жалуются, что комплект канцелярии выходит в сумме около 5 000 рублей. Кроме того, обсудили ситуацию с сотрудниками магазина, где проходил мониторинг: продавцы подтверждают, что цены выросли, но рост незначительный", - прокомментировала Светлана Илюхина.
ЛДПР продолжает бороться с бедностью населения и будет добиваться мер по снижению давления на семейные бюджеты в преддверии учебного года.